KOK体育app官方入口2022年拟获得推免生资格推荐名单公示
发布时间: 2021-09-16 访问次数: 10

根据学校《KOK体育app官方入口推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生实施办法(修订)》(赣农大发[2020]56号)文件精神,学生本人自愿申请,经学院选拔、推荐,研究生院复核,校推免工作领导小组同意推荐下列人员获得2022年硕士推免生资格。

序号

所在学院

姓名

性别

综合评价加分项目成绩

综合排名成绩

备注

1

农学院

吴慧

 

88.70

 

2

农学院

冯芳

 

88.44

 

3

农学院

何萍

 

87.64

 

4

农学院

熊艳珍

1

87.55

北大中文核心第一作者

5

农学院

黄嘉欣

 

87.19

 

6

农学院

王嘉乐

 

86.78

 

7

农学院

李光禄

 

84.82

 

8

农学院

胡佳军

 

86.78

 

9

农学院

叶树青

 

86.32

 

10

农学院

邱泽龙

 

86.07

 

11

农学院

李雅娟

 

85.57

 

12

农学院

廖青华

 

85.33

 

13

农学院

占静

 

85.22

 

14

农学院

潘霞

 

84.72

 

15

农学院

宋敏

 

84.60

 

16

农学院

况湾萍

 

86.63

 

17

农学院

徐俊豪

1

86.33

北大中文核心第一作者

18

农学院

刘若宇

 

86.07

 

19

农学院

纪思蓉

 

87.08

 

20

农学院

张雨培

 

86.48

 

21

农学院

贾芯碧

 

86.39

 

22

农学院

郑雨轩

1

86.12

SCI共同第一作者

23

农学院

吴丹

 

85.53

 

24

农学院

林佳丽

 

84.90

 

25

农学院

王佳薇

 

88.57

 

26

农学院

万丽玮

 

87.65

 

27

农学院

肖兴

 

87.55

 

28

农学院

吴泓靓

 

87.37

 

29

农学院

肖苏玲

 

87.31

 

30

农学院

艾婧瑜

 

86.99

 

31

农学院

王丹华

 

85.98

 

32

农学院

黄佩涵

 

85.67

 

33

农学院

刘欣烨

 

84.27

 

34

园林与艺术学院

李思琦

 

85.34

 

35

园林与艺术学院

沈凤钱

 

85.11

 

36

园林与艺术学院

徐颖

 

86.44

 

37

园林与艺术学院

冯如乐

 

85.46

 

38

园林与艺术学院

曾雅娈

 

84.84

 

39

园林与艺术学院

陈汇

 

87.78

 

40

园林与艺术学院

翁昕源

 

87.36

 

41

园林与艺术学院

张恒杰

 

85.78

 

42

园林与艺术学院

付开彦

 

85.50

 

43

园林与艺术学院

金可心

 

85.37

 

44

园林与艺术学院

蔡娟娟

 

85.20

 

45

园林与艺术学院

潘静

 

88.67

 

46

园林与艺术学院

朱双仕

 

88.08

 

47

园林与艺术学院

靳昱婧

 

86.04

 

48

园林与艺术学院

程怡晴

 

86.19

 

49

园林与艺术学院

谢心怡

 

86.05

 

50

园林与艺术学院

彭盼

 

85.56

 

51

园林与艺术学院

吴玉芬

 

85.06

 

52

园林与艺术学院

张若玲

 

84.85

 

53

园林与艺术学院

王堃莹

 

84.76

 

54

园林与艺术学院

陈禹锦

 

84.64

 

55

园林与艺术学院

顾杭敏

 

84.44

 

56

园林与艺术学院

陈雯妍

 

83.87

 

57

园林与艺术学院

乐紫薇

 

87.18

 

58

园林与艺术学院

陈美玲

 

86.21

 

59

园林与艺术学院

温婷

 

84.58

 

60

动物科学技术学院

沈怡雯

 

87.67

 

61

动物科学技术学院

张文彦

 

87.54

 

62

动物科学技术学院

黄雅妮

 

87.35

 

63

动物科学技术学院

何杰

 

86.68

 

64

动物科学技术学院

葛黎明

 

86.32

 

65

动物科学技术学院

杨晨

 

86.06

 

66

动物科学技术学院

刘佳怡

 

85.84

 

67

动物科学技术学院

丁敏峰

 

85.84

 

68

动物科学技术学院

陈怡君

 

85.44

 

69

动物科学技术学院

江慧枝

 

85.03

 

70

动物科学技术学院

吴雅婧

 

84.24

 

71

动物科学技术学院

胡子雨

 

83.94

 

72

动物科学技术学院

胡俊彦

 

83.84

 

73

动物科学技术学院

朱琳莉

 

83.52

 

74

动物科学技术学院

朱佳佳

 

87.26

 

75

动物科学技术学院

张菁怡

 

85.39

 

76

动物科学技术学院

温嫒

 

84.39

 

77

动物科学技术学院

陈云燕

 

89.44

 

78

动物科学技术学院

罗一鸣

 

86.89

 

79

动物科学技术学院

丁嘉怡

 

86.86

 

80

动物科学技术学院

程婷

 

86.40

 

81

动物科学技术学院

房梦桃

 

85.58

 

82

动物科学技术学院

康文林

 

85.44

 

83

动物科学技术学院

蒋晨晰

 

84.32

 

84

动物科学技术学院

陈云凤

 

84.04

 

85

动物科学技术学院

段艺文

 

83.38

 

86

动物科学技术学院

易馨

 

83.27

 

87

动物科学技术学院

谭娟娟

 

83.00

 

88

动物科学技术学院

朱海燕

 

82.91

 

89

动物科学技术学院

陈敬

 

82.32

 

90

动物科学技术学院

李莉珍

 

86.84

 

91

动物科学技术学院

滕佳龙

 

86.77

 

92

动物科学技术学院

陈琪

 

84.12

 

93

动物科学技术学院

罗澳

 

82.62

 

94

动物科学技术学院

潘杰

 

81.94

 

95

动物科学技术学院

吴家乐

 

81.94

 

96

国土资源与环境学院

蔡裕龙

 

87.13

 

97

国土资源与环境学院

王锐婕

 

87.05

 

98

国土资源与环境学院

吴叔阳

 

86.69

 

99

国土资源与环境学院

扶昭龙

 

87.16

 

100

国土资源与环境学院

袁羽璠

 

88.04

 

101

国土资源与环境学院

蒋玉婷

 

85.47

 

102

国土资源与环境学院

陈振东

 

84.88

 

103

国土资源与环境学院

徐鹏遥

 

86.04

 

104

国土资源与环境学院

戴中山

 

87.28

 

105

国土资源与环境学院

万成瑞

 

90.01

 

106

国土资源与环境学院

周佳慧

 

86.59

 

107

国土资源与环境学院

方羽林

 

86.31

 

108

国土资源与环境学院

李娱倩

 

85.10

 

109

国土资源与环境学院

夏李佳

 

84.51

 

110

国土资源与环境学院

谭泽彬

 

84.10

 

111

国土资源与环境学院

章慈

 

88.64

 

112

国土资源与环境学院

黄庆龙

 

88.20

 

113

国土资源与环境学院

邹梦玲

 

88.06

 

114

国土资源与环境学院

蔺川玲

 

87.38

 

115

国土资源与环境学院

刘玉清

 

87.36

 

116

国土资源与环境学院

王仪

 

87.21

 

117

国土资源与环境学院

荣丽敏

 

87.15

 

118

国土资源与环境学院

李雨欣

 

86.97

 

119

国土资源与环境学院

尹婷婷

 

86.78

 

120

国土资源与环境学院

张苏婷

 

86.67

 

121

工学院

贺良

 

86.87

 

122

工学院

曾瑜琦

 

84.19

 

123

工学院

孙泽玉

 

84.06

 

124

工学院

贺瑞秋

 

83.93

 

125

工学院

谢琪翔

 

83.75

 

126

工学院

黄博翰

 

83.24

 

127

工学院

陈辰

 

82.72

 

128

工学院

刘林林

 

82.67

 

129

工学院

黄波林

 

82.58

 

130

工学院

谢玮萍

 

82.40

 

131

工学院

万奇

 

82.28

 

132

工学院

黎元瑞

 

81.52

 

133

工学院

黄岘期

 

81.18

 

134

经济管理学院

朱彬

 

87.62

 

135

经济管理学院

熊佳云

 

87.47

 

136

经济管理学院

俞雪婷

 

86.65

 

137

经济管理学院

王蓉

 

87.37

 

138

经济管理学院

徐今

 

87.07

 

139

经济管理学院

张祥芬

 

85.38

 

140

经济管理学院

赖文欢

 

84.61

 

141

经济管理学院

汪夏卉

 

88.99

 

142

经济管理学院

徐越

 

87.74

 

143

经济管理学院

张苗

 

87.61

 

144

经济管理学院

张小英

 

87.52

 

145

经济管理学院

郭丽萍

 

87.30

 

146

经济管理学院

李晴枫

 

89.84

 

147

经济管理学院

付越

 

87.44

 

148

经济管理学院

温思怡

 

87.35

 

149

经济管理学院

陈美娟

 

88.94

 

150

经济管理学院

蒋丽雯

 

86.77

 

151

经济管理学院

钟玉苹

 

85.99

 

152

经济管理学院

王焱剑

 

85.87

 

153

经济管理学院

刘晓婧

 

84.79

 

154

经济管理学院

杨斐

 

84.25

 

155

经济管理学院

陈文娟

 

87.37

 

156

经济管理学院

陈莲莲

 

87.21

 

157

计算机与信息工程学院

王文涛

2

91.31

软件著作权,国家级志愿服务

158

计算机与信息工程学院

刘欣宇

2.5

90.28

二类A级竞赛等奖(排名第1),软件著作权,国家级志愿服务

159

计算机与信息工程学院

叶晨

2

88.39

软件著作权,国家级志愿服务

160

计算机与信息工程学院

罗珊

 

88.07

 

161

计算机与信息工程学院

李文婷

1

87.97

国家级志愿服务

162

计算机与信息工程学院

魏权

1

87.48

软件著作权

163

计算机与信息工程学院

谢丽萍

 

87.44

 

164

计算机与信息工程学院

龙兰

 

87.20

 

165

计算机与信息工程学院

袁冬宇

 

86.76

 

166

计算机与信息工程学院

滕佳敏

 

87.92

 

167

计算机与信息工程学院

廖静萍

0.3

85.70

二类A级竞赛等奖(排名第1)

168

人文与公共管理学院

欧阳陈辰

 

87.52

 

169

人文与公共管理学院

汪科美

 

87.42

 

170

人文与公共管理学院

王雅菲

 

86.09

 

171

人文与公共管理学院

武佳文

 

85.88

 

172

人文与公共管理学院

李有为

 

85.88

 

173

人文与公共管理学院

皮姣姣

 

85.74

 

174

人文与公共管理学院

徐萍

 

85.47

 

175

化学与材料学院

王名杨

 

90.16

 

176

化学与材料学院

刘昕婷

2

90.10

SCI第一作者

177

化学与材料学院

孙望

 

89.45

 

178

化学与材料学院

周曙曙

 

89.03

 

179

化学与材料学院

段俊辉

 

88.78

 

180

化学与材料学院

袁坤

2

88.29

SCI第一作者

181

化学与材料学院

张春燕

2

88.24

SCI第一作者

182

化学与材料学院

王文琪

 

86.95

 

183

化学与材料学院

刘家微

 

86.95

 

184

化学与材料学院

吴雪

 

86.85

 

185

食品科学与工程学院

吴梦影

0.5

88.33

外观设计专利

186

食品科学与工程学院

曹艳亭

 

87.91

 

187

食品科学与工程学院

唐惠怡

 

86.94

 

188

食品科学与工程学院

彭睿妍

 

86.19

 

189

食品科学与工程学院

刘洒洒

 

86.16

 

190

食品科学与工程学院

高新建

 

85.17

 

191

食品科学与工程学院

杨颂

 

84.41

 

192

食品科学与工程学院

喻龙辉

 

83.60

 

193

食品科学与工程学院

钟伊嘉

 

83.51

 

194

食品科学与工程学院

陈欣芸

 

83.14

 

195

食品科学与工程学院

徐芊

 

82.71

 

196

食品科学与工程学院

骆贝宁

 

81.90

 

197

食品科学与工程学院

黄楠

 

81.23

 

198

生物科学与工程学院

刘永乐

2.3

89.68

一类B级竞赛等奖(排名第2),软件著作权,国家级志愿服务

199

生物科学与工程学院

曾雅婷

 

89.68

 

200

生物科学与工程学院

马雅静

 

88.99

 

201

生物科学与工程学院

吴艳

 

88.68

 

202

生物科学与工程学院

陶文静

2

90.60

SCI第一作者

203

生物科学与工程学院

唐欢

 

87.90

 

204

生物科学与工程学院

王鑫

 

87.17

 

205

生物科学与工程学院

周鑫雨

 

86.86

 

206

生物科学与工程学院

张家欣

 

86.30

 

207

生物科学与工程学院

卓泽文

 

90.78

 

208

生物科学与工程学院

李文丽

 

89.71

 

209

生物科学与工程学院

夏薇

 

88.80

 

210

生物科学与工程学院

张翔

 

88.62

 

211

生物科学与工程学院

宗政彬

 

90.39

 

212

生物科学与工程学院

钱嘉敏

1

89.60

国家级志愿服务

213

生物科学与工程学院

柯淑芬

 

88.95

 

214

生物科学与工程学院

黄甜甜

 

87.98

 

215

生物科学与工程学院

曾慧琼

 

87.68

 

216

职业师范技术学院

张颖

 

86.00

 

217

职业师范技术学院

江静

 

85.79

 

218

职业师范技术学院

李若萌

 

87.55

 

219

外国语学院

何瑜珑

 

85.77

 

220

外国语学院

罗丹琦

 

84.07

 

221

软件学院

赖映鑫

1

89.56

软件著作权

222

软件学院

刘洋河

 

89.28

 

223

软件学院

宋婷婷

1

88.61

软件著作权

224

软件学院

鲍洋洋

1

88.48

软件著作权

225

软件学院

陈婕

1

87.95

软件著作权

226

软件学院

任苗

 

92.19

研究生支教团

227

国土资源与环境学院

马晓琪

 

90.00

研究生支教团

228

计算机与信息工程学院

沈子炀

 

89.65

研究生支教团

229

生物科学与工程学院

胡益瑶

 

86.83

研究生支教团


公示期为:20219月16日—925。公示期内,若有对上述人员名单如有异议,可以书面方式向研究生院或相关部门反映。有异议者须署真实姓名、所在单位、联系电话。

联系部门:研究生院招生就业科

 人:吕述华

联系电话:0791-83828039

电子邮箱:jxauyzb@163.com

                                        

 

                                          研究生院

                                      20219月16